Получение гражданства РФ для сына

Здравствуйте.
В 85 году, в Твери, у меня родился сын. Прописали сына там-же, в Твери и по тому адресу он был прописан до 1997 года.
Моя жена кубинка (родилась и выросла на Кубе), я являюсь гражданином РФ. Сейчас постоянно проживаем на Кубе. До достижения 18 лет, оформить гражданство РФ сыну не смогли, а теперь в Посольстве РФ мне сказали, что ничего поделать нельзя (сослались на 14 статью).
Скажите, пожалуйста, может ли сын получить гражданство РФ и как это лучше сделать?

, Олег Синичкин, г. Санкт-Петербург

В силу ст. 14 Закона РФ "О гражданстве" граждане, достигшие возраста 18 лети обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке.

П.б) указанной ст. Закона предусмотрено, что если указанные граждане имели гражданство СССР, проживали в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданство этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства.

Таким образом, на момент рождения Вашего сына (1985г.) в г. Твери еще существовал СССР.

К сожалению, Вы не указываете, имеет ли сейчас Ваш сын гражданство Кубы, но,  полагаю, что сын может обратиться с заявлением о приеме в гражданство