Работодатель не отпускает в отпуск по графику
Добрый день. Работаю на предприятии с 2011 года. Мой работодатель увольняет меня по сокращению штата. Приказ подписан от 13.06.19. Сокращение должности с 14.08.19. В июле 2019 у меня по графику был запланирован отпуск. 13.06.19 я написал заявление на предоставление отпуска по графику с 10.07.19. У меня заранее были выкуплены авиабилеты и забронированы гостиницы. Работодатель отказал мне в предоставлении отпуска. 28.06.19 выдал мне уведомление, что мой отпуск переносится на 17.07.19. Т.е. у меня пропадают билеты и бронь гостиниц. Я отказался переносить отпуск. Указал это на уведомлении. Могу ли я идти в отпуск с 10.07.19? Не будут ли это считаться прогулом? Имеет ли право работодатель не начислять мне отпускных?
Добрый день, Виталий.
Прочитал, что Роструд разрешил не писать заявление на отпуск, если указаны точные даты. Я взял заверенную копию графика отпусков. Там стоит с 11.07.19 у меня есть 7 дней отпуска. И с желанием работодателя перенести мой отпуск я не согласился. Не выход на работу 11.07 в любом случае будет приравнен к прогулу? Ссылка на статью: https://www.zarplata-online.ru/news/163666-rostrud-razreshil-ne-pisat-zaya