Могу ли я по закону отказаться от отца-инвалида?

Отец инвалид но не оформленый

Денег не зарабатывает

В жизни не участвует

Могу ли я отказаться от него?

, алина, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина.

Не совсем понятно в чём конкретно проблема. Он с Вас какие-то деньги требует или что? Вы совершеннолетняя?

В целом, такого отказа законом не предусмотрено, но просто нужно определиться в чём он Вам мешает — и уже решать эту проблему.

Может быть хотите выписать его со своей квартиры, или прекратить уплату алиментов и т.д.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.