Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от наследства при жизни наследодателя. Спасибо
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от наследства при жизни наследодателя. Спасибо.
, Екатерина, г. Москва
Нет, отказаться от наследства при жизни наследодателя нельзя. Согласно Гражданскому кодексу РФ, право на отказ от наследства возникает только после открытия наследства, то есть после смерти наследодателя. До этого момента наследственные права ещё не возникают, а значит, и отказаться от них невозможно.