8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Строил отношения, увидев что меня обманывают решил через соц

Строил отношения, увидев что меня обманывают решил через соц. Сеть посмотреть переписку.убедился что был прав, переписку не обнародовал кроме как отправлял любимому человеку из-за которого все началось. В переписке не сказана ни фамилия, ни какая либо информация подтверждающая личность человека,просто текст без подтверждения личности,

например :

Ол- привет как дела

С- все хорошо

Ол- сможем увидеться

С- да

Но в переписке есть интим разговор который подтвердил что меня обманывают. Данная ситуация муж+жена, жена разводится и строит со мной отношения говоря мне что с этим человеком ничего не хочет и не имеет, мы с ней ездили знакомиться с моей семьей, Я увидел что что-то не так и решил узнать правду, сейчас Когда Я ей скинул переписку, узнав что меня обманывают они мне позвонили и просят 700т.р. либо идут писать заявление в полицию. Что мне за это будет и каковы последствия?

Показать полностью
, виталий, г. Хабаровск
Дарья Кузьмина
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Виталий, здравствуйте!

Строил отношения, увидев что меня обманывают решил через соц. Сеть посмотреть переписку.убедился что был прав, переписку не обнародовал кроме как отправлял любимому человеку из-за которого все началось.

А каким образом вы обнаружили эту переписку (получили к ней доступ)? Вы знали пароль к аккаунту, или каким-то образом завладели её устройством и с него зашли в аккаунт?

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Хабаровск
По watsapp сканировал переписку и отправил ей.

Тут получается по всему нарушение неприкосновенности частной жизни и нарушение тайны переписки. Ответственность за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия предусмотрена ст.137 УК РФ.

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

За нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан ст.138 УК РФ и наказывается штрафом в размере до 80000 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.

Под собиранием сведений о частной жизни лица понимаются умышленные действия, состоящие в получении этих сведений любым способом. Тайна переписки и иных сообщений признается нарушенной, когда доступ к переписке, переговорам, сообщениям совершен без согласия лица, чью тайну они составляют, при отсутствии законных оснований для ограничения конституционного права граждан на тайну переписки. Незаконный доступ к содержанию переписки может состоять в ознакомлении с текстом и материалами переписки. Вы в данном случае получили доступ к переписке без её согласия. Поэтому то я и спросила как вы получили доступ. Знали ли вы данные хранятся в тайне, иными словами был ли доступ запоролен или вы свободно могли заходить в её аккаунт и она знала это и не была против.

0
0
0
0
Надежда Кашина
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виталий! Уточните, кто вам позвонил? Человек, с которым переписывалась ваша жена? 

Я ей скинул переписку, узнав что меня обманывают они мне позвонили и просят 700т.р. либо идут писать заявление в полицию.

виталий

Заявление в полицию о чем? О распространении порочащих сведений? 

0
0
0
0
виталий
виталий
Клиент, г. Хабаровск
Здравствуйте, заявление в полицию о вмешательстве в личную жизнь, путем получения информации через соц.сеть. 12:41, 1.7.2019] Olenka: А ты как оцениваешь нашь секс
[12:41, 1.7.2019] Olenka: По 5ти бальной шкаое
[12:41, 1.7.2019] С: Твердая 5
[12:41, 1.7.2019] Olenka:
[12:42, 1.7.2019] Olenka: Когда повтор
[12:42, 1.7.2019] С: А ты когда готова будешь?
[12:42, 1.7.2019] Olenka: Как понять?
[12:42, 1.7.2019] С: Я хоть прям сейчас
[12:42, 1.7.2019] Olenka: Я тоже
Вот фрагмент переписки

А кто требует денежные средства? Ваша жена сообщила другому лицу о том, что вы прислали ей переписку?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Какие личные переписки я могу выставлять в соц
Здравствуйте. Какие личные переписки я могу выставлять в соц сети и с какими данными. Человек меня оскорбил и я выложила предупредить в соц сеть законно ли это
, вопрос №4062452, Ольга, г. Самара
Усыновление, опека и попечительство
В соц опеке говорят что девочке нужно будет женское внимание, отдадут ли ему дочь?
Добрый день. У моего знакомого такая ситуация. С женой он в разводе, живут отдельно, она женщина гулящая. Дочку забрали органы опеки. Жена вообще хочет отказаться от родительских прав. В соц опеке говорят что девочке нужно будет женское внимание, отдадут ли ему дочь? Или ему нужно будет жениться?
, вопрос №4062358, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
Здравствуйте! Я купил земельный участок но строить дом не буду могу ли я вернуть денежные средства по ндфл?
, вопрос №4062270, Роман, г. Москва
ЖКХ
Решил выписаться с квартиры, карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта
Здравствуйте, был прописан в квартире где была задолженность ЖКХ, арестовывали карту , я оплачивал. Решил выписаться с квартиры , карту больше не арестовывали и сегодня приходит смс в банк что "Ваша карта арестована судебными приставами" Могут ли они арестовывать карту если я не имею никаких отношений к данной квартире?
, вопрос №4061169, Евгений, Луганск
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.07.2019