Мэнеджер по продаже меня успокоил, что через два дня эптс выдадут

Здравствуйте! Купил в автосалоне новый автомобиль. Заключили дкп в котором не был указан номер эптс. Сказали что через пару дней выдадут.Только после подписания акта приемки авто я увидел что эптс мне выдан. Мэнеджер по продаже меня успокоил, что через два дня эптс выдадут . но что то как то не спокойно

, Олет, г. Старый Оскол

Волноваться не о чем. ЭПТС на новые машины — электронный, его оформляет завод. Автосалон лишь вносит вас как собственника. Задержка в пару дней — обычное дело. Право собственности у вас уже по ДКП и акту.

Что делать:

1. Проверьте ЭПТС по VIN на Госуслугах или в системе СЭП.
2. Если через 2 дня не появится, вручите салону письменную претензию с требованием выдать выписку за сутки.
3. При отказе — жалуйтесь в Роспотребнадзор и ГИБДД.