Продлевается ли данный отпуск в моем случае?

Взял отпуск на 20 дней, в эти дни был праздник не кто не работал, отпуск продлевается или день остаётся ещё?

, artem, г. Тутаев
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если ежегодный оплачиваемый отпуск, то нерабочий праздничный день добавляете к отпуску.

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ст. 120 ТК РФ).

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются (ст. 112 ТК РФ):
1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

7 января — Рождество Христово;
23 февраля — День защитника Отечества;
8 марта — Международный женский день;
1 мая — Праздник Весны и Труда;
9 мая — День Победы;
12 июня — День России;
4 ноября — День народного единства.

Если отпуск без сохранения заработной платы, то праздник в данный отпуск не включается.

С уважением,