Что делать, если бывший работодатель требует выплатить долги?

Здравствуйте. У нас такая ситуация, муж выплатил сумму по иску бывшего работодателя почти 500 тыс, спустя год этот товарищ снова подал в суд и выйграл сумму 184 тыс, ввиде процента инфляцией. Как нам быть? У нас ипотека и 2ое несовершеннолетних детей и я осталась без работы

, Елена, г. Иркутск

Здравствуйте. Если решение суда было — тогда уже ничего не сделаешь. исполнять его придётся. Как вариант — просите в суде отсрочку или рассрочку исполнения решения суда в порядке ст. 203 ГПК  РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

В обоснование укажите, что

У нас ипотека и 2ое несовершеннолетних детей и я осталась без работы

Елена

пока что иных хоть каких-то доводов не усматривается.