Как получить диплом меньше чем за 8 дней

В связи с проведением Универсиады в городе Красноярск график учебного процесса сдвинулся практически на месяц! В связи чем, выдача диплома осуществляется 19 июля, а крайний день защиты диплома 10 июля, но многие Высшие учебные заведения принимают документы для поступления в магистратуру до 20 июля! Как быть в этом случае? Есть ли возможность как -то повлиять на институт?

, Парвина, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Парвина!

В соответствии с пунктом 3 Приказа Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N 364 г. Москва «Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов»-

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

То есть максимальный срок- 10 дней после издания приказа об отчилении, и может быть выдан ранее