Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Законны ли действия УК

Купил квартиру в новом доме. Для того чтобы УК выдАла мне ключи, требуют подписания договора, с которым я не согласен, т е там много навязанных услуг. Все документы по квартире на руках, только сами ключи не дают. Говорят что меня даже консьерж не пустит, если я не предъявлю подписанный договор. Являются ли действия УК законными, я же собственник, почему я не могу попасть к себе в квартиру.

04 Октября 2013, 15:38, вопрос №241876 Роман, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 575 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Добрынин Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    роман, это вымогательство денег. для начала запросите документы на то, что бы ваша ук имела право заключать договор, т.е, что она вообще УК.

    будут вопросы пишите\

     удачи

    04 Октября 2013, 16:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Никитин Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о противоправных действиях УК в прокуратуру.

    04 Октября 2013, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть