Законна ли оплата госпошлины юрлица с личной банковской карты?
Здравствуйте. Я как юрлицо должен был оплатить госпошлину с лицевого счета организации, но я оплатил госпошлину с личной банковской карты,вопрос законный ли такой платеж ??Благодарю.
ДОбрый денЬ!
Если при оплате не было указано что платеж за третье лицо (такая формулировка применяется при оплате за кого-либо), то ваш платеж не попадет куда нужно. Нужно заплатить заново правильно, ну т.е. если с карты будете платить, с личной, то указываете за кого вы платите, такая опция при платеже должна быть. В сбере есть точно, про всех, конечно, не скажу. Ну или заплатить с юрлица.
А ту госпошлину что заплатили неправильно вам вернут, нужно написать заявление в ведомство, куда платили в свободной форме и приложить саму квитанцию нужно, в заявлении указать куда вернуть деньги (указать реквизиты). Себе копию предварительно нужно сделать.