Как узнать, был ли расторгнут мой договор с мед центром, если услугами не пользовалась?

Здравствуйте.не понимаю как меня уговорили но я в медицинском центре взяла рассрочку на проведения у них услуг. Договор был заключён 28.06.19 .а оплата первого взноса кредита должна быть 29.07.19 года. Услугами у них я ещё не пользовалась. А пришла 30.06.19 и написала заявление от руки на расторжения договора. Расторгнут ли они со мной договор?и должна ли я буду вернуть банку деньги.

, татьяна, г. Мурманск

Добрый день, Татьяна.

Да, деньги вернуть банку Вы в любом случае должны. Но учитывая, что возможно их еще не перевели, то Вы можете отказаться от кредитного договора.

Федеральный закон  «О потребительском кредите (займе)» Статья 11. Право заемщика на отказ от получения потребительского кредита (займа) и досрочный возврат потребительского кредита (займа)
 1. Заемщик вправе отказаться от получения потребительского кредита (займа) полностью или частично, уведомив об этом кредитора до истечения установленного договором срока его предоставления.

Поэтому нужно написать соответствующее заявление. Скорей всего в медицинский центр деньги еще не поступили, но банк даже, если еще не перевел деньги, сотрудники банка скажут, что поздно. Поэтому тут нужно достаточно грамотное заявление. Чтобы у них не было желания схитрить.

Татьяна, скажите — в заявлении в центр на расторжение договора вы указали, что требуете вернуть Вам деньги? Указали ст. 32 ЗоПП?

татьяна
Клиент, г. Мурманск
К сожалению нет не указала.но завтра хочу сходить в мёд.цент и написал два заявления.так как это у меня приняла девушка на ресепшене и не поставила не печать не свою подпись

Ну тогда договор с Вами ни кто расторгать думаю не собирается. Если не примут — направьте заказным. Но изначально нужно бы постараться с банком расторгнуть договор.

На большую сумму заключили договор? Если сумма большая, то они явно так просто от денег не откажутся.