Есть ли смысл ехать туда с матерью, если никаких документов нет
Здравствуйте. У меня такая проблема:
Я совершеннолетняя, мне нужно сделать отцовство с моим биологическим отцом. Проблема заключается в том, что отказ от отца на которого я записана в свидетельстве у меня нет, есть только копия. По словам родственников отказ он делал, но недоделал. Получится ли сделать отцовство до конца этого месяца без ДНК теста и судов? И если нет, то сколько по времени эти все процедуры займут?
Так же сегодня я была в ЗАГСе, спросила про свой архив, отказа там никого нет. Есть ли смысл ехать туда с матерью, если никаких документов нет
мне нужно сделать отцовство с моим биологическим отцом.
Т.е. Вы хотите установить отцовство, если говорить юридическим языком?
Получится ли сделать отцовство до конца этого месяца без ДНК теста и судов?
Уточните пожалуйста, тот человек, которой указан вашим отцом в документах, жив сейчас?
А что касается порядка, то в силу положений ст. 49 СК РФ установление отцовства в отношении лица, которое родилось не в браке, возможно только в судебном порядке.
Теперь понятно. В таком случае, если записанный мужчина является «юридическим» отцом, т.е. например, состоял в браке с матерью либо подавал заявление об установлении отцовства, просто заменить его в ЗАГСе на «биологического» отца нельзя. Надо в судебном порядке исключить прежнюю запись и установить отцовство биологического отца. Согласие биологического отца существенно упростит это дело.
Если запись о рождении не была оспорена в судебном порядке.отцом, указанным в свидетельстве
Вам вначале придется ее оспорить в суде
1.Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.
Здравствуйте! Дочь, 14 лет, решила переехать жить к отцу в другой город. Он не состоит на учете в пнд, но 3 года назад при мед.осмотре, психиатр поставила ему диагноз биполярное расстройство и курс лечения. Я регулярно с ним на связи на протяжении всех 14 лет. И на основании общих бытовых вопросах, точно знаю, что лечением он пренебрегает, регулярно принимает алкоголь. Может уйти в запой, может просто ежедневно выпивать немного. Суть в том, что его поведение и реакции непредсказуемы. Человек ненадежный и нестабильный с клинической точки зрения. Живет много лет в разных съемных квартирах, постоянного места жительства не имеет.
Общение у дочери с ним хорошее. Видятся раз в год стабильно, на каникулах-лето/зима. Он очень щедр по отношению к ней, оплачивает ее занятия, все ее запросы.
Все эти годы дочь жила со мной, теперь на основании ее изменившихся предпочтений она настаивает жить с ним.
И он подхватил эту идею с радостью, т.к.это одинокий человек 43х лет, с серьезным психическим расстройством, который не планирует создавать новые отношения с женщиной и выбирает жить с 14-летней дочерью. Его позиция: мы также будем снимать квартиру с дочерью, заберу документы, переведу ее в новую школу и мы будем прекрасно жить!
Дочь знает о его особенностях в целом, что он специфический человек-может забыть важные вещи, приехать, сделать что-то невовремя и тп.
Про конкретный диагноз она не знает, я думаю для подростка и ее упертой позиции переехать к нему, это роли не сыграет. Напрямую он не представляет для дочери опасности. Но это в рамках досуга. Жизнь с ним совсем иная сторона.
Вопрос: какие действия я могу предпринять со своей стороны, чтобы не допустить законодательно постоянного проживания с отцом с психическим диагнозом? В какие инстанции обратиться? Есть ли смысл подавать на него иск по этому поводу?
Здравствуйте, можно ли забрать ребенка у матери если он был зачат не в браке с ней сейчас он уже официально женат и она замужем официально она считаться матерью одиночкой т.к ее документы еще делают (она взала фамилию мужа после росписи и ребенка хочет записать на себя а не на своего мужа
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я проживаю с сестрой в квартире нашего Дедушки, у сестры есть доля, а у меня доли нет, только прописка, из за болезни дедушке осталось жить недолго, и я переживаю что меня сестра может выселить незаконно, так как квартиру по наследству ей перейдёт, а мы с ней очень в плохих отношениях, что мне сделать и как себя обезопасить? Имеет ли сестра право меня выселить если у меня нет другого жилья и нет средств снимать жильё?
Добрый день.Право на пенсию наступает 27 декабря 2026г.При этом,пенсионные баллы сформированны на начало этого года.Есть ли смысл отложить выход на пенсию на начало следующего года?Что бы расчет пенсии был осущесвлен с более высокими баллами и проиндексированных стоимостью.
Суд вынес судебный приказ по долгу в МФО. Сумма более 90 000 рублей, пошлина 2200, если кредитор передаст СП сразу в ФССП то уплачу ещё и исполнительский сбор. Есть ли смысл отменять СП и какие дальнейшие последствия?