Прислали дешевый товар и куски мыла, возможно ли вернуть деньги и наказать мошенников?

Вместо того товара который заказывала прислали дешевый товар и куски мыла. Это совершенно не соответствует тому что заказывали. Отправляли наложенным платежом. Возможно ли как то вернуть деньги и наказать мошенников?

, Екатерина, г. Тольятти

Здравствуйте, Екатерина.

Да, направляйте претензию с требованием прислать заказанный товар или вернуть деньги. Отдельно можно подать заявление в полицию по факту мошенничества.

Статья 159 УК РФ Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

Вы посылку на почте не проверяли? Если не проверяли, и увидели уже дома, то конечно, будет сложнее.

Нужно ещё сверить вес — если он не соответствует заказанному это тоже будет в Вашу пользу.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.