288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подскажите, пожалуйста, законно ли требования директора и как мне поступить?

Добрый день! Я учитель истории и обществознания, зовут Зоя Зиновьевна. Стаж 27 лет. В одной школе проработала 22 года, в данной школе 5 лет. В этом году ОГЭ по обществознанию сдавали 27 учащихся 9 класса. Из низ 6 человек почти на "5", не хватило 1-3 баллов до "5", поэтому 15 - "4", 11 - "3", одна оценка "2". В прошлом году средний балл был "4", но тоже была одна "2".

Директор считает это низкие результаты, и уже два года подряд, хотя в прошлом было выше районных, и просить меня уволиться.

Как я могу защитить себя какие шаги надо предпринять? Она так и сказала: "Не хотите по-хорошему, уволю по - отрицательному. 2-3 проверки и всё"

У меня двое студентов: дочери осталось 2 года до окончания вуза, сын закончил 1 курс техникума после 9 классов. Попросила директора дать проработать хотя 2 года., на что она ответила: "Это не мои проблемы"

Сейчас я в отпуске. Директор спросила, когда я сдам всё. Я сказала, что у меня сейчас отпуск и никаких решений я принимать не буду. Отложили до августа.

Вакансий много, учителя требуются везде, но не хотелось бы, чтобы меня как щенка выкинули.

Подскажите, пожалуйста, законно ли требования директора и как мне поступить? Не хочу конфликта, хочу мирно договориться, на законных основаниях.

29 Июня 2019, 11:51, вопрос №2417375
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
38%
Адвокат - Олег
14432
ответа
4771
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

Как я могу защитить себя какие шаги надо предпринять? Она так и сказала: «Не хотите по-хорошему, уволю по — отрицательному. 2-3 проверки и всё»

Зоя Зиновьевна

Он имеет в виду ст. 81 ТК  РФ видимо

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации

Но надо учитывать, что прям завтра он Вас аттестовать не сможет. Нужно сказать о том, что

Порядок проведения аттестации (пункт 3 части первой настоящей статьи) устанавливается трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников.

Подскажите, пожалуйста, законно ли требования директора и как мне поступить? Не хочу конфликта, хочу мирно договориться, на законных основаниях.

Зоя Зиновьевна

увольняться или нет Вам решать, но просто так Вас заставить уволиться директор не может. Нужны основания. Спокойно и ответственно выполняйте работу. Если действительно уже не дадут работать — тогда да лучше уволиться по соглашению сторон, чтобы не портить трудовую. Если будут накладывать дисциплинарные наказания, то Вы можете оспорить их в инспекции по труду или через суд. Как указано в Приказе  Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276 Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

5. Аттестация педагогических работников в целях подтверждения соответствия педагогических работников занимаемым ими должностям проводится один раз в пять лет на основе оценки их профессиональной деятельности аттестационными комиссиями, самостоятельно формируемыми организациями (далее — аттестационная комиссия организации)

6. Аттестационная комиссия организации создается распорядительным актом работодателя в составе председателя комиссии, заместителя председателя, секретаря и членов комиссии.
9. Работодатель знакомит педагогических работников с распорядительным актом, содержащим список работников организации, подлежащих аттестации, график проведения аттестации, под роспись не менее чем за 30 календарных дней до дня проведения их аттестации по графику.

29 Июня 2019, 11:55
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
62%
Юрист - Роман
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, не сможет вас Директор просто так уволить с вашего рабочего места, относительно несоответствия занимаемой должности  -надо будет проводить аттестацию, проверку и уже по итогам нее пробовать уволить, на практике это крайне сложно и Работодатель процедуру увольнения подобную не может соблюсти. Иных же оснований просто нет у вашего Работодателя как я понимаю, поэтому он и перешел просто к угрозам, склоняя вас к увольнению по собственному желанию.

29 Июня 2019, 11:55
q Отблагодарить
1 0
6653
ответа
2135
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Уволить по такому основанию крайне сложно, ни в коем случае не пишите заявление на увольнение по собственному желанию. Если будут вам угрожать — пишите жалобу в департамент образования и трудовую инспекцию.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 24.11.2015) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
(статья 81 ТК РФ) и по пункту 2 статьи 278 ТК РФ.
Дисциплинарные взыскания

31. В силу пункта 3 части первой и части второй статьи 81 ТК РФ увольнение по пункту 3 части первой статьи 81 Кодекса допустимо при условии, что несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие его недостаточной квалификации подтверждено результатами аттестации, проведенной в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения представительного органа работников. Учитывая это, работодатель не вправе расторгнуть трудовой договор с работником по названному основанию, если в отношении этого работника аттестация не проводилась либо аттестационная комиссия пришла к выводу о соответствии работника занимаемой должности или выполняемой работе. При этом выводы аттестационной комиссии о деловых качествах работника подлежат оценке в совокупности с другими доказательствами по делу.

29 Июня 2019, 11:57
Зоя Зиновьевна
клиент, г. Екатеринбург
Добрый день, Роман! Ваш ответ меня успокоил. Я вам очень благодарна. Постараюсь продержаться. Отдохну и приму решение спокойно.

Желаю Вам успехов в Вашей сложной, но нужной работе!
29 Июня 2019, 14:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут