С какого числа лучше устроиться на работу в данном случае?

Хочу поменять место работы.Сейчас работаю в сельской школе, хочу перейти в колледж в город. С какого числа лучше устроиться на работу? С 1 или 2 сентября? И в чем разница?

, Нина, г. Москва
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина!

С какого числа лучше устроиться на работу? С 1 или 2 сентября? И в чем разница?

Нина

Никакой разницы, устраивайтесь в любой день, как вам самой более удобно. Трудовое законодательство в данном случае никакой выгоды не предоставляет, 1 или 2 сентября  только вам решать. Удачи!