Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплата заработной платы

Здравствуйте,помогите пожалуйста консультацией.Я в июле месяце устроилась в строительную фирму без трудового договора и без трудовой книжки,в устной форме была озвучена мне моя зарплата и мои обязанности.В итоге со мной не рассчитались по сей день,только обещают и говорят что нет денег.Подскажите пожалуйста возможно ли решить вопрос через правоохранительные органы?И вообще что делать в сложившейся ситуации.

04 Октября 2013, 13:55, вопрос №241704 Татьяна, г. Новороссийск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Топчиев Сергей

    Можете воздействовать только через налоговую, особенно если у вас есть свидетели того, что вы действительно там работали. Это грозит штрафом для фирмы, но никто фирму деньги заплатить вам не обяжет.

    04 Октября 2013, 13:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карганова Елена

    Татьяна, незаключение трудового договора не освобождает работодателя от обязательств перед работником.

    Абзац 2 ст. 67 Трудового кодекса РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    Необходимо обратиться в суд с заявлением об обязании заключить трудовой договор и взыскании задолженности по заработной плате. Необходимо доказать факт выполнения Вами трудовых функций в данной организации.

    04 Октября 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats