Реконструкция нежилого здания

В подмосковном городе Руза, есть участок 2 сотки - разрешенное использование - "под магазин" и старое одноэтажное здание из дерева 80м2. Планирую снести здание и построить новое, в более современном стиле, возможно увеличив этажность до 2-х этажей и общую площадь до 200-220м2.

Какие процедуры по согласованию нужно произвести, чтобы все было в рамках закона и чтобы после строительства объекта нас не оштрафовали и не обязали переделывать. Желательно чтобы было не очень трудоемко и дорого.

, Алексей, г. Москва

Добрый день Алексей!

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить Правила землепользования и застройки Вашего города. В зависимости от того, в какой градостроительной зоне находится магазин, Правила укажут с какими характеристиками Вы сможете построить новое здание.

Для строительства здания коммерческого использования необходимо получить разрешение органа местного самоуправления. Разрешение ОМС прежде всего принимается на основании утвержденного собственником проекта строительства здания.

Алексей
Клиент, г. Москва

Речь идет об реконструкции, а не строительстве с нуля.

На реконструкцию так же необходимы указанные документы.