Возможно ли заморозить кредит в банке на период декретного отпуска?

Уход в декретный отпуск

Возможно ли заморозить кредит в банке??так как нечем будет платить кредит.. срочно

, жанна, г. Москва
Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

добрый день. с подобным заявлением вам необходимо обратиться в банк о предоставлении кредитных каникул. однако, на значительный срок, скорее всего, такую отсрочку вам не предоставят. вы можете попытаться рефинансировать ваш кредит под более низкий процент, на более длительный срок и с меньшим размером ежемесячного платежа. возможно, это будет для вас определенным вариантов разрешения ситуации.