Получение 2-го средне специального образования
Здравствуйте. У меня есть среднее специальное и высшее образование по специальности - "технология продукции общественного питания". оно было платным. Хочу получить среднее образование в музыкальном колледже. по специальности ударные. имею ли я право на бесплатное образование? т.к. в колледже мне ответили отказом.
Поскольку у Вас уже есть диплом о среднем профессиональном образовании по программе подготовке специалистов среднего звена (технолог), то на музыканта Вы можете выучиться только платно.
В Российской Федерации гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Уровень образования — СПО подтверждаем дипломом СПО.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60).
С уважением,