Как юридически обезопасить "Сервис" от всех вопросов которые могут возникнуть между пациентом и медсестрой?
Доброго времени суток! Работаю над приложением для смартфонов "мобильная медсестра", в рамках сервиса пациент сможет посредством приложения сделать поиск медсестры для оказания сестринских услуг (капельница, укол, клизма и т.д.) на дому, в свою очередь на другом приложении для медработника появится запрос от пациента и медсестра сможет принять и оказать ту услугу на дому пациента. Со стороны создателей сервиса мы прежде чем дать идентификатор для медсестры проверим наличие у нее медобразования и действующего сертификата, в остальном хотелось бы чтобы все дальнейшие (вероятные) вопросы возникающие у пациента или мед сестры сервиса "мобильная медсестра" не касались и нужно для этого юридическое основание. К примеру "Авито" человек выставляет объявление о продаже чего-то, клиент находит это объявление и связывается с продавцом. Далее после сделки если что то не так, то претензии к продавцу, а не к Авито, ведь это только интернет площадка, информационный сервис. Также некоторые приложения по перевозке пассажиров (такси) пишут, что они "Информационный сервис, услуги оказываются перевозчиком", тем самым снимая с себя ответственность. Вопрос наверное уже понятен?! Как юридически обезопасить "Сервис" от всех вопросов которые могут возникнуть между пациентом и медсестрой?
Поэтому вам везде надо указывать — что вы лишь агент, принципал иное лицо — то есть или заказчик или мед сестра- так чтобы вы не несли ответственность за чьи либо действия — то есть везде это должно быть обозначено- и в соглашении с мед сестрами и в соглашении с пользователями.
Но если говорить уж совсем правильно- нельзя допускать до такой работы мед сестер не ип, без лицензии которые.
понятно, что медсестры не будут открывать ИП и делать лицензию, об этом и думать нет смысла, понятно, что если мы как ООО сделаем лицензию на осуществление фельдшерской помощи и возьмем медсестер в штат или по агентскому договору тоже все будет в рамках закона, но все это нам не нужно. ))))
необходимо как тот же яндекс такси иметь процент с заказа и не отвечать за последствия )))
все эти медсестра будут работать в каких то медучреждениях, но получается не имеют право осуществлять меддеятельность на дому у пациента???