8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право на возврат средств за неоказанную услугу?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течение какого времени нам должны вернуть средства за неоказанную медицинскую услугу? Мы приехали в клинику к назначенному времени утром сдать анализы. Лаборанта не было 20 минут. Муж вынужден был начать уезжать тк опаздывал на работу. Еще потеряли тучу времени на написание заявления на возврат, согласились под нажимом администратора написать причину "отказ от услуги". Ждать в кассе уже не могли даже минуты. Взяли подписанное заявление и побежали на работу. В регистратуре почему то настаивают что.мы должны обязательно сегодня подъехать в кассу за оформлением возврата на карту (оплата была по карте). Но сегодня может не получиться - уже итак проблемы на работе из-за опоздания. Вот у меня вопрос - в течение какого времени мы можем требовать возврата денег если заявление на возврат, подписанное ими и договор на мед услуги у нас на руках есть.

Меня просто смутила фраза медсестры которая относила подписывать заявление - а лаборант пришла только вы уже ушли! В реальности мы ждали 20 минут - потом смотрим что опаздаем на работу и начали писать заявление на возврат.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Татьяна Красикова
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена!

Согласно ч.1 статьи 31 Закона о защите прав потребителей требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а так же о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, в 10 срок с момента предъявления претензии. Фактически на 11 день после подачи претензии возможно обращаться с иском в суд.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо! А если они начнут аппелировать что лаборант пришел но мы уже уехали? Нам никак не доказать что мы сидели 20 минут. Хотя мы вдвоем пришли с мужем.
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
Военное право
Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
Добрый вечер. Погибший пошел на СВО от ЧВК Вагнер имеют ли право на выплаты родственники
, вопрос №4087137, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.06.2019