Где лучше получать медицинское заключение об изменении внешнего вида?
Проблемы после косметологических процедур. Я пришла с запросом на уколы вокруг глаз от морщинок, мне назначили курс из трёх процедур препаратом mezoeye c71, которые я сделала с интервалом в 2 недели. Во время третьего посещения я сказала, что эффекта нет и спросила что ещё мне могут назначить. Косметолог сказала, что то, что мне кололи, не поможет, поскольку этот препарат скорее от отёков. Хотя сама же мне его назначила вначале. Тут же добавила, что он в целом улучшает качество кожи, и я решила сделать третью процедуру (это было неделю назад), раз уже потратилась на первые две. Всего я заплатила 30 000 рублей. К вечеру того дня у меня под левым глазом появилось углубление в виде борозды, кожа как бы вдавлена на 1-2 мм. В клинике и в фирме-производителе препарата утверждают, что это отёк. Хотя отёка нет, есть углубление. Просят подождать 2 недели. Больше никаких результатов препарат не дал, хотя с первой процедуры прошёл месяц. Как вернуть деньги? Как составить претензию по поводу неправильно назначенного препарата? Где лучше получать медицинское заключение об изменении внешнего вида?
В настоящий момент тратиться на медицинские заключения смысла нет. Т.к. суд (если дойдет до суда) будет все равно назначать судебную медицинскую экспертизу (если сочтет это необходимым или об этом попросит сторона).
Кроме того, у Вас на руках должны быть документы из косметологической клиники о назначенных и введенных Вам препаратах.
Все общение с косметологической клиникой должно быть письменным (официальным), что бы на руках оставались доказательства Вашего обращения к ним.
То есть мне письменно на бумаге написать им претензию о возвращении денег? И распечатать мои фото?