Как быть, если договор заключён на ИП, а запись в трудовой на ООО?

Добрый день! Устроилась на работу. Договор заключён на ИП, а запись в трудовой на ооо. Такое допустимо?

, Ксения, г. Екатеринбург
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ксения!
Нет, такое не допустимо, в данном случае необходимо либо исправить трудовой договор, где работодателем будет являться ООО, либо признать запись в трудовой не действительной и внести правильную запись.  Запись в трудовой книжки работника должна совпадать  с тем работодателем, который прописан в трудовой книжки.

Хорошего Вам дня.

Если у Вас остались вопросы, пишите, буду рада Вам ответить.