Как можно законно забрать машину со штраф-стоянки?

У моего папы в состоянии алкогольного опьянения гаи забрали машину на штраф стоянку, как забрать ее от туда если родитель до сих пор употребляет алкоголь , а деньги идут каждый день

Уточнение от клиента

А если кроме отца на данный момент никто не вписан в стоаховку

, екатерина, г. Казань
Наргиз Сейидова
Юрист, г. Таганрог

Любой человек, имеющий право управления данным автомобилем, то есть вписанный в полис ОСАГО, может забирать автомобиль после принудительной эвакуации. При себе необходимо иметь : паспорт, СТС на данную машину, страховой полис, водительское удостоверение.