Запрет на совершение действий по регистрации

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, огу ли я приобрести дом за материнский капитал, если есть долг перед приставами. Мне прислали письмо, что есть запрет на совершение действий по регистрации.Что это за запрет? Я не смогу прописаться по новому месту жительств?Спасибо.

, Елена Владимировна, г. Волгоград

Добрый день Елена Владимировна!

Мне прислали письмо, что есть запрет на совершение действий по регистрации.Что это за запрет?

Это означает, что данное имущество либо находится в залоге, либо на него наложены обеспечительные меры (как в порядке гражданского дела, так возможно и уголовного производства), либо запрет на регистрационные действия наложили приставы в рамках исполнительного производства и имущество возможно арестовано, в любом случае сделку купли-продажи Вы не зарегистрируете пока будет стоять запрет на рег. действия, соответственно и имущество не перейдет в Вашу собственность.

Попробуйте выяснить причины запрета у собственника, а вообще советую Вам отказаться от данной сделки.

С Уважением, Виктор Григорьев.

Елена Владимировна
Клиент, г. Волгоград

Так покупка же не за собственные средства, а за материнский капитал? И сумма долга всего 80тысяч.

Елена Владимировна
Клиент, г. Волгоград

У меня доля в квартире, разве могут забрать последние метры жилья?