Как и на что влияет этот запрет по недвижимости при неявке по повестке?

Здравствуйте, у меня с сестрой родительская квартира оформлена на двоих. Я не явился по повестке в военкомат в течении 20 дней, и в ближайшее время не смогу туда по независящим от меня причинам. В законе стоит, что при неявке у человека появляется запрет на регистрацию недвижимости. Квартиру с сестрой мы решили продать. И вот теперь не знаем как лучше сделать. Ведь напрямую продать не получиться наверно, раз у меня стоит запрет на сделки с недвижимостью. Подумали может переоформить на нее и потом продать.

, Влад, г. Москва

Влад!

Действительно, по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 в отношении военнообязанного гражданина, который не явился по повестке в военкомат в установленный срок, могут быть введены ограничения по государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Это означает, что никакие сделки с Вашей недвижимостью не могут быть совершены по закону с регистрацией прав до снятия ограничений, переоформить долю на сестру Вы также не сможете.

Всего доброго!