Что делать, если меня хотят сделать виновником ДТП и обвинить в мошенничестве?

Я попал в ДТП , мою машину ударили когда она стояла на месте , свидетелей не было , ГАИ не вызывали , видео и фото доказательство ДТП отсутствует , расписки друг другу не оставляли . Виновник признал свою вину и его страховая компания возместила мне ущерб . Через некоторое время виновник стал обвинять меня в ДТП и говорить , что это я совершил наезд на его машину . Он сказал , что нашёл свидетелей и грозит обвинить меня в мошенничестве . Что мне делать ?

, Валерий, г. Челябинск
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Валерий!

Думаю, что нет поводов для волнений, так как кроме свидетельских показаний у Вашего контрагента нет никаких доказательств. Вы сами написали, что полностью отсутствуют фото, видео доказательства того, что было совершено ДТП. Кроме того, он уже сам признал свою вину, о чем у Вас должен быть подтверждающий документ. Таким образом, не вижу никаких оснований для обвинения Вас в совершении мошенничества.

Валерий
Клиент, г. Челябинск

Письменного документа подтверждения его вины нет.

А вообще есть хоть что-то, отображающее его признание вины?