Имею ли право не погашать долг за кредит от 2006 года?
здравствуйте мне вчера позвонили и сказали заплатить долг за кредит который брал еще 2006 году имею ли я право не платить
, михаил, г. Ижевск
Добрый день! Если кредит взят в 2006 году, то скорее всего по нему уже истекли все сроки давности, и взыскать с Вас уже ничего нельзя. Если Вам будут звонить, скажите что все вопросы Вы будете решать в судебном порядке. Если будет подан судебный приказ его нужно будет отменить в течении 10 дней, если подадут исковое заявление то в судебном порядке нужно заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности.