136 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?

Здравствуйте! Ситуация такая: человеку 70 лет, занимает должность кассира билетного в учреждении культуры. С января 2019 уходит на больничный, находится на нем 4 месяца, после идёт в отпуск с последующим увольнением. За три дня до окончания отпуска опять идёт на больничный. Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?

21 Июня 2019, 12:13, вопрос №2407230
289 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Сергей
5455
ответов
1463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга. Ваша мысль понятна, в той части, что работник всячески пытается до последнего получить хоть какую то оплату и создает (а может быть так и есть) любые себе условия для этого. Но ваша обязанность, как работодателя, уволить его в соответствии с  ТК РФ.«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ(ред. от 27.12.2018)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске

Время нахождения на больничном во время отпуска продляет последний на количество дней нетрудоспособности.

21 Июня 2019, 12:17
q Отблагодарить
1 0
5455
ответов
1463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

Работник писал одно заявление: отпуск+увольнение. Либо отдельно отпуск, отдельно увольнение-?

21 Июня 2019, 12:25
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Работник писал одно заявление: отпуск+увольнение. Либо отдельно отпуск, отдельно увольнение-?

Белобров Сергей

Имеет значение в первую очередь то, по какому основанию работник увольняется, если по своей инициативе, а не работодателя, приведенная Вами статья здесь вообще неприменима.

Клиент ясно указала в вопросе

идёт в отпуск с последующим увольнением

Т.е. подано именно заявление на предоставление отпуска с последующим увольнением по собственному желанию лично я так понял, а если это так, то статья 81 ТК РФ здесь неприменима.

21 Июня 2019, 12:27
5455
ответов
1463
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Белгород
Общаться в чате

подождем ответа клиента все же. и ответим с учетом его пояснений более точнее

21 Июня 2019, 12:28
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Подождем конечно,  но работодатели не могут уволить по собственной инициативе по такому основанию как — отпуск с последующим увольнением, такой порядок увольнения как основание предусмотрен только для работников по их желанию.

21 Июня 2019, 12:29
Юрист - Эльдар
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3573
ответа
1604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Ольга! Ну, в общем, никаких мер тут не предпримешь, к сожалению. Взять больничный за 3 дня до окончания отпуска работник имеет полное право. Уволить его в период нахождения в отпуске или на больничном по инициативе работодателя нельзя. Статья 81 Трудового кодекса РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

С уважением!

21 Июня 2019, 12:18
q Отблагодарить
1 0
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3573
ответа
1604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Что касается возможного увольнения по инициативе работника (так как он сам написал заявление на отпуск с последующим увольнением), даже если Вы его уволите до окончания отпуска, Вы в финансовом плане ничего не сэкономите. Больничный придется оплачивать, компенсацию за неиспользованный отпуск тоже придется выплатить. Если работник в заявлении не указал конкретной даты, то вполне можно дождаться окончания больничного и отпуска и потом его уволить.

С уважением!

21 Июня 2019, 12:29
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Коллега, больничный придется оплачивать в любом случае, речь скорее не об этом

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ
«Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

2. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего заработка в случае заболевания или травмы, наступивших в течение 30 календарных дней после прекращения работы по трудовому договору

А том, обязан работодатель уволить его сейчас и может это сделать или нет по заявлению, так вот может и обязан.

21 Июня 2019, 12:31
9,7
Рейтинг Правовед.ru
3573
ответа
1604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Коллега, больничный придется оплачивать в любом случае, речь скорее не об этом
А том, обязан работодатель уволить его сейчас и может это сделать или нет по заявлению, так вот может и обязан

Иван, мы с Вами по разному вопрос поняли. А я ответил в том контексте, в каком я понял вопрос:

Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?

Вопрос о том, какие меры можно принять, чтобы уволить его до окончания больничного и до окончания отпуска, чтобы меньше ему заплатить. Так как очевидно, что работник всячески оттягивает момент увольнения для получения финансовой выгоды. 

Ну во всяком случае я именно так понял вопрос и соответственно своему пониманию на него ответил.

С уважением! 

21 Июня 2019, 12:37
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Хорошо Вас понял Эльдар, но в контексте самого вопроса все же на мой взгляд все предельно ясно и понятно

после идёт в отпуск с последующим увольнением. За три дня до окончания отпуска опять идёт на больничный. 

Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?

21 Июня 2019, 12:45
получен
гонорар
50%
Юрист - Иван
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга.

после идёт в отпуск с последующим увольнением

Он увольняется по собственному желанию?

Если да Вы можете его уволить независимо от больничного. Законом запрещено увольнение  по инициативе работодателя в период нахождения работника на больничном, а здесь инициатива исходит в таком случае от работника.

Статья 81 Трудового кодекса РФ:

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
21 Июня 2019, 12:19
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ольга уточните, он увольняется по инициативе работодателя или сам?

21 Июня 2019, 12:20
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если он подал заявление об увольнении по собственному желанию, то  запрет статьи 81 Трудового кодекса РФ на него не распространяется. Увольняйте его так как было указано в заявлении, а за неиспользованный отпуск просто выплатите компенсацию и все.

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
21 Июня 2019, 12:22
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ольга Вы от работника пишете или от работодателя? Уточните.

Работодатель может направить ему уведомление в письменной форме, о том, что увольняете его согласно поданному заявлению, о том что нужно  явиться для ознакомления с приказом об увольнении и росписи в нем, получении расчета и трудовой книжки, могут  направить заверенную копию приказа приложив к уведомлению для ознакомления с ним.

Далее все в порядке статьи 84.1 Трудового кодекса РФ:

ТК РФ Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

http://www.consultant.ru/docum...

Если не явится за трудовой книжкой  направят ее почтой по месту жительства работника.

21 Июня 2019, 12:36
Ольга
клиент, г. Калининград
От работодателя
21 Июня 2019, 12:39
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Понятно спасибо, можете его уволить той датой которой определяется  увольнение, при этом за отпуск придется платить компенсацию, больничный также оплатить придется, по оформлению я уже писал выше.

21 Июня 2019, 12:42
получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
8,4
Рейтинг Правовед.ru
21006
ответов
11390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Вопрос: какие меры может принять администрация, возможно ли увольнение такого работника?

Ольга

Да. Если он писал заявление на отпуск с последующим увольнением, то его увольнение вполне допустимо, даже если он находится на больничном.

 В Определении Конституционного Суда РФ от 25.01.2007 N 131-О-О указано, что работодатель, чтобы надлежаще исполнить закрепленную ТК РФ обязанность по оформлению увольнения и расчету с увольняемым работником, должен исходить из того, что последним днем работы работника является не день его увольнения (последний день отпуска), а день, предшествующий первому дню отпуска.

Поскольку увольнение в данном случае предполагается не по инициативе администрации, а работника — то он должен быть уволен.

Как разъяснено в Письме Роструда от 24.12.2007 N 5277-6-1

Другими словами, фактически трудовые отношения с работником прекращаются с момента начала отпуска. Именно поэтому в соответствии с ч. 4 ст. 127 Кодекса работник, которому неиспользованный отпуск предоставлен с последующим увольнением по его собственной инициативе, не вправе отозвать свое заявление об увольнении после начала отпуска, пусть даже это только первый день отпуска.
За время болезни в период отпуска с последующим увольнением работнику выплачивается пособие по временной нетрудоспособности, однако в отличие от общих правил (ст. 124 Трудового кодекса Российской Федерации), отпуск на число дней болезни не продлевается.
Изъявив желание получить отпуск с последующим увольнением, работник тем самым выразил и желание прекратить трудовые отношения с работодателем (при увольнении по собственному желанию) или согласился с правомерностью их прекращения (при увольнении по другим основаниям). Поэтому следует полагать, что с момента начала отпуска работодатель не несет обязательств перед работником, получившим отпуск с последующим увольнением, в части продления ежегодного оплачиваемого отпуска, предусмотренного ч. 1 ст. 124 Кодекса.
21 Июня 2019, 12:21
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Юрий
13060
ответов
3685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае никаких оснований для «принятия каких-либо мер», в том числе и для увольнения работнику не имеется.

Так в соответствии с   п. п. 2 п. 13 приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624н «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности».

по решению врачебной комиссии при благоприятном клиническом и трудовом прогнозе листок нетрудоспособности может быть выдан в установленном порядке до дня восстановления трудоспособности, но на срок не более 10 месяцев, а в отдельных случаях (травмы, состояния после реконструктивных операций, туберкулез) — на срок не более 12 месяцев с периодичностью продления по решению врачебной комиссии не реже чем через 30 календарных дней.

При этом какие-либо ограничения по количеству листков нетрудоспособности, выдаваемых работнику в течение года или иного периода времени, отсутствуют.

И в настоящее время среди оснований прекращения трудового договора в соответствии со ст. 77 ТК РФ, такого основания, как «длительная болезнь работника», не имеется!!!

21 Июня 2019, 12:22
q Отблагодарить
0 0
9,8
Рейтинг Правовед.ru
16871
ответ
7674
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте, Ольга! В вашем случае никаких оснований для «принятия каких-либо мер», 

Грибов Юрий

Коллега, работодатель и не увольняет, работник сам подал заявление по собственному желанию, я именно так это понял из вопроса.

Есть заявление и работодатель даже обязан данное заявление удовлетворить, это желание самого работника, а не инициатива работодателя.

21 Июня 2019, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут