Получение выплаты по страховке в случае повреждения т/с

Автомобиль стоял на парковке, кто то паркуясь зацепил правую переднюю дверь и порог, после чего скрылся, страховка осаго, можно ли получить какую либо выплату по страховке?

, Юрий, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Необходимо не уезжать с места ДТП, вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать страховой случай, в протоколе должны отметить что виновный скрылся с место ДТП.
2. Сделать  фотографии с места ДТП Крупным платом следует сфотографировать все полученные повреждения.
3. Попытатся найти свидетелей ДТП фото, видео  с камер магазинов итд.
     К сожалению, в подобной ситуации страховая компания может отказать на законном основании. Если личность виновной стороны не установлена, то и неизвестна страховая компания, с которой после выплаты необходимо взыскивать сумму ущерба. В таком случае в помощь автолюбителю только добровольный договор КАСКО, который гарантированно покрое все расходы, которые возникли в результате дорожно-транспортного происшествия.