132 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Гражданское право

Есть ли какие-то варианты оформления паспорта рядом с работой?

Добрый день.

Может ли гражданин РФ сменить паспорт по причине его негодности (уронил в воду) в МФЦ г.Москвы, при этом быть прописанным в МО?

Обратившись в ближайший МФЦ по месту официальной работы, сотрудники МВД послали куда подальше. Мол в Москве вы нигде не проживаете, езжайте по месту жительства оформляться.

А я все время в командировках. Работа - отель, отель - работа.

Есть ли какие то варианты оформления паспорта рядом с работой?

21 Июня 2019, 09:20, вопрос №2406984
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
13060
ответов
3685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Тольятти
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! В вашем отношении грубо нарушено Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в соответствии с которым вы можете оформить новый паспорт в том числе и по месту обращения, т.е. в любом подразделении ОВМ МВД России.

Но вот в МФЦ нет сотрудников МВД, и там порой случается подобные случаи по причине незнания закона молодыми «студентками»

Поэитому вам лично следует обратиться по данному вопросу непосредственно в ближайший отдел по вопросам миграции и вы сможете оформить новый паспорт

21 Июня 2019, 09:38
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

При МФЦ сидят сотрудники МВД по вопросам миграции. Они то мне и отказали в приеме. В Москве вы не проживаете, ни постоянно, ни временно, ни менее 90 суток. И как они мне объяснили, по месту нахождения это проживание менее 90 суток и поэтому просят назвать адрес, где я остановился.

21 Июня 2019, 10:09
13060
ответов
3685
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Тольятти
Общаться в чате

обратитесь непосредственно в ОВМ, так как в МФЦ, вероятно прикомадирован не совсем грамотный полицейский.

Также можете написать жалобу в прокуратуру

21 Июня 2019, 10:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут