Есть ли какие-то варианты оформления паспорта рядом с работой?

Добрый день.

Может ли гражданин РФ сменить паспорт по причине его негодности (уронил в воду) в МФЦ г.Москвы, при этом быть прописанным в МО?

Обратившись в ближайший МФЦ по месту официальной работы, сотрудники МВД послали куда подальше. Мол в Москве вы нигде не проживаете, езжайте по месту жительства оформляться.

А я все время в командировках. Работа - отель, отель - работа.

Есть ли какие то варианты оформления паспорта рядом с работой?

, Алексей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Алексей! В вашем отношении грубо нарушено Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в соответствии с которым вы можете оформить новый паспорт в том числе и по месту обращения, т.е. в любом подразделении ОВМ МВД России.

Но вот в МФЦ нет сотрудников МВД, и там порой случается подобные случаи по причине незнания закона молодыми «студентками»

Поэитому вам лично следует обратиться по данному вопросу непосредственно в ближайший отдел по вопросам миграции и вы сможете оформить новый паспорт

Алексей
Клиент, г. Москва

При МФЦ сидят сотрудники МВД по вопросам миграции. Они то мне и отказали в приеме. В Москве вы не проживаете, ни постоянно, ни временно, ни менее 90 суток. И как они мне объяснили, по месту нахождения это проживание менее 90 суток и поэтому просят назвать адрес, где я остановился.

обратитесь непосредственно в ОВМ, так как в МФЦ, вероятно прикомадирован не совсем грамотный полицейский.

Также можете написать жалобу в прокуратуру