8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации

У меня есть расписка о возврате денег, но деньги не возвращаются, Как подать в суд, если не известен адрес ответчика и место регистрации

30 сентября 2013, 13:31, борис, г. Ростов-на-Дону
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 29.
Подсудность по выбору истца
1.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2.Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.
3.Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
4.Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту .......

Если неизвестно даже этого то по своему месту жительства (регистрации).
03 октября 2013, 14:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Княжин
Юрий Княжин
Юрист, г. Санкт-Петербург

А у вас какие-либо данные кроме Ф.И.О. есть? Даже если вы пойдете в суд и получите решение на руки вы столкнетесь с непреодолимыми проблемы по взысканию данной задолженности, так как приставы просто не смогут найти данного человека.

03 октября 2013, 14:42
0
0
0
0
борис
борис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Есть ФИО и номер паспорта

04 октября 2013, 16:13
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только
Здравствуйте, возможно ли подать иск в суд если не знаю фамилию ответчика и адрес его проживания, есть только данные перевода по карте (я ему переводила деньги) И примут ли иск если он составляет смешную сумму денег, 3000 рублей?
11 июня, 03:06, вопрос №3053329, мария, г. Щелково
1 ответ
Гражданское право
Как подать судебный иск если, не известен адрес ответчика?
как подать судебный иск если не известен адрес ответчика, котррый проживает в другой местности
22 января 2016, 15:39, вопрос №1111257, Владимир, г. Лиски
2 ответа
Алименты
Как подать в суд,если не известен адрес ответчика?
Мне нужно подать заявление в суд на уменьшения размера выплат алиментов, но я не знаю адреса прописки и места жительства ответчицы. Что делать ?
25 марта 2014, 10:17, вопрос №406477, Cергей, г. Красноярск
2 ответа
Алименты
Как подать в суд, если не известен доход ответчика
Как подать в суд, если не известен доход ответчика Брак не зарегистрирован. Отцовство призано Ребенок проживает со мной Место работы отца ребенка не известно
31 января 2014, 09:54, вопрос №354584, Ирина, г. Москва
2 ответа
Все
Как подать в суд если не известен адрес ответчика
Как подать в суд, если не известен адрес ответчика, а организация возможно уже не существует? Письма, отправленные в адрес данной организации, приходят обратно, на звонки не отвечают.
08 августа 2013, 10:43, вопрос №161998, Светлана, г. Нижневартовск
3 ответа
Дата обновления страницы 04.10.2013