Куда обращаться если работодатель заставляет работать не законно?
Добрый день! Я в панике. Подскажите пожалуйста. Работаю в фирме металлопроката, принимаю заказы на профнастил и другие изделия из металла. Фирма всячески старается уйти от налогов и других видов ответственности. Часть заказов проводится только формально,в обход касс,и часть официально. Чтобы не светить выручку -нас заставляют переводить ее с личных карт на карты работников завода.Либо за ней приезжали водители якобы с головного. Сейчас заказы перестают привозить. К заказам было велено для привлечения клиентов отдавать в подарок саморезы для монтажа. Как оказалось по складу это все до сих пор висит в наличии. А водители забиравшие выручку вовсе не работники завода. Я в диком шоке. Я боюсь что фирма отмажется,а на меня повесят кучу заказов. Ведь люди заказ оформляли у меня и оплату отдавали мне в офисе. Квитанции по этим формально оформленным заказам не кассовые,а приходный кассовый ордер с отрывной квитанцией.Как защитить свои права и как доказать невиновность? Как оказалось меня фиктивно на зиму и весну переводили на другую точку, якобы тут закрыто было. Чтобы для налоговой дать такие данные. Доказать обратное легко,ведь в эти дни я принимала заказы. Помогите пожалуйста,я очень боюсь заполучить 159 статью ни за что. Знаю что не знание не освобождает от ответственности. Была такая паника,что наелась таблеток, я уже не знаю что мне делать и как доказать свою невиновность. Куда идти? Люди забиравшие выручку расписывались в расходном кассовом ордере, но теперь я боюсь что и там они могли поставить "левую" подпись..Помогите пожалуйста!
Официально я продавец-консультант. Договор о материальной ответственности я подписывала. За 4 года работы не было ревизий, видимо только галочки ставили.
При получении денежных средств куда Вы передавали их и сдавали документацию — квитанции, договоры, акты приема-передач товара?