Последующие действия после покупки доли ООО на торгах

Добрый день. Сложно ли вынуть долю из уставного капитала(14%), ещё два учредителя в том числе иностранный капоталл. ООО работающее. Спасибо. Хочу купить долю на торгах.

, Татьяна, г. Москва

Добрый день,

Если вы хотите после приобретения доли выйти из общества и получить действительную стоимость доли, то делается это просто, пишите заявление о выходе и все.

Но проблема в том, что устав общества может не предусматривать возможность выхода, или, например, кредитные обязательства обесценят вашу долю.

В каждом конкретном случае необходимо разбираться до покупки, анализировать устав общества, его отчетность и т.п.