Имею ли я остаться работать в своем отделении на 1, 25 в дневное время?
Здравствуйте! Я работаю акушеркой в родильном отделении на постоянной основе в графике сутки через трое(местность приравненная к району крайнего севера). С работодателем у меня заключен бессрочный договор на 1,25.У меня на иждивении ребенок 2-х лет. Я в разводе. Пользуясь своим правом, хочу перейти работать в дневные смены в своем отделении. Администрация больницы настаивает на работу в прежнем графике, либо переводе меня в поликлинику, что является для меня неприемлемым. В связи с ситуацией у меня вопросы:
1.имею ли я остаться работать в своем отделении на 1,25 в дневное время?
2.Будут ли ущемленны права других работников, если они будут работать только в ночные, выходные или праздничные дни? Работники среднего возраста, у них нет детей до 18 лет. Не являются опекунами, не осуществляют уход за больными родственниками.
Конечно, права других работников будут ущемлены, если им придется работать только в ночное время, выходные и праздничные дни, но если график составлен таким образом, что периодичность работы в ночное и дневное время изменяется, то требования закона нарушены не будут.