Как рассчитывается пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при работе у двух работодателей?
Добрый день, работала в 24 и 25 году у двух организаций официально, в 26 ухожу в декрет, как будет рассчитано пособие до 1,5 лет, я знаю что нужно подавать в одну организацию, а доходы с двух посчитаются или только с одной для пособия
Доходы с обеих организаций обязательно посчитаются вместе для выплаты пособия до 1,5 лет.
Вы совершенно правы: само пособие оформляется и выплачивается только через одного работодателя по вашему выбору. Но при расчете среднего заработка Социальный фонд России (СФР) суммирует ваш заработок в обеих компаниях за расчетный период (2024 и 2025 годы).