Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Закон об отмени нулевого промиля

Меня лишили прав в декабре 2012г, на мед-ом освидетельствовании прибор показал 0,090мг/л. Помогите составить ходатайство в мировой суд, о прекращении дела об административном правонарушении или дайте ссылку на образец, заранее спасибо!

03 Октября 2013, 15:30, вопрос №240402 Еикита, г. Благовещенск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вот примерный образец такого заявления.

    Мировому судье судебного участка

    № ____ города Санкт-Петербурга,

      индекс   , Санкт-Петербург,

    улица _____________, дом _____

    От:        Ф.И.О.     , проживающего по адресу:

      индекс , Санкт-Петербург, ул. ______________,

    д.______, кв.___, телефон __________________

    З А Я В Л Е Н И Е

    о прекращении исполнения постановления о назначении

    административного наказания 

    «___» ___________ 20__ года Мировой судья Судебного участка № ______   Ф.И.О.   , рассмотрев дело №_______ об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 12.8 КоАП РФ признал меня виновным в его совершении и подверг административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок _____________ месяцев.

    С 1 сентября 2013 года вступает в силу Федеральный закон от 23.07.2013 N 196-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

    В соответствии с пунктом 2 статьи 1.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Действие законодательства об административных правонарушениях во времени», закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    Статьёй 31.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях определены безусловные основания прекращения производства по делу на стадии исполнения, к которым в частности относиться отмена или признание утратившими силу закона или его положений, устанавливающих административную ответственность.

    В силу пункта 1 статьи 31.8 КоАП РФ, вопросы о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания рассматриваются судьей вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса. В соответствии с пунктом 4 статьи 31.8 КоАП РФ решение по вопросу о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания выносится в виде постановления.

    На основании вышеизложенного, в соответствии с п.2 ст.1.7, ст.31.7, п.1 ст.31.8 КоАП РФ,

    Прошу:

    Исполнение постановления Мирового судьи Судебного участка № ______   Ф.И.О.   , по делу №_______, от «___» ___________ 20__ года, о назначении         Ф.И.О.      административного наказания, предусмотренного статьёй 12.8 КоАП РФ, в виде лишения права управления транспортными средствами, прекратить.

    «____» __________ 20___ года                                   подпись      ( Ф.И.О. заявителя )


    С Уважением, Сергей.

    03 Октября 2013, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats