Здравствуйте Константин.
Написал в УФМС заявление на выплату второй части подъемных. Первую часть выплатили в 18 году без проблем. А сейчас позвонили и говорят что в моём свидетельстве участника гос программы допущена ошибка и выплату по моему заявлению они не будут проводить. Как правильно поступить?
Не УФМС, а органы МВД РФ в настоящее время занимаются такими государственными услугами. что касается свидетельства Вам необходимо обратиться в территориальный орган МВД РФ выдавший Вам его в порядке предусмотренном Приказом МВД РФ для замены свидетельства участника программы.
Согласно Приказу МВД РФ
от 7 ноября 2017 года N 842
Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению, выдаче и замене свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом
Замена свидетельства участника Государственной программы
118. Заявление о замене свидетельства подается соотечественником в представительство МВД России или подразделение по вопросам миграции по месту постановки на учет соотечественника в качестве участника Государственной программы при наступлении одного из следующих обстоятельств:
118.2. Установление неточностей или ошибок в произведенных отметках и записях.
http://docs.cntd.ru/document/5...
Если ошибка допущена по вине органа, выдавшего свидетельство, поменять его все равно придется, Вы можете написать заявление вышестоящему руководству органа ФМС, выдавшего свидетельство, для привлечения уполномоченных сотрудников к дисциплинарной ответственности.
Также можно обратиться в суд, в случае если из-за данной ошибки Вы понесли определенные убытки и их размер можно доказать.