Участвуют ли новые собственники комнаты в программе реновации?

Здравствуйте. Мы из Подмосковья.Хотим купить комнату в Москве,в доме,который внесён в программу реновации. Будем ли мы участниками программы или она располагается только на лиц,которые проживали в доме до составления списка?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Да. Если вы купите комнату в доме, включённом в реновацию, право на получение нового жилья перейдёт к вам как к собственнику. Проживать в доме до включения его в программу не требуется.

Перед покупкой проверьте, что продаётся именно комната с отдельным кадастровым номером, а не доля в квартире.