Работа по совместительству

Добрый день, собираюсь устраиваться на основную работу (медбратом в больницу) по трудовой, также планирую устроиться по совместительству в kfc на полставки но там тоже только по трудовой. Вопрос- в kfc требуют трудовую и должен я буду её отдать или только предъявить? т.к. основное место работы будет больница и трудовая должна будет храниться там.

, Виталий, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

ТК РФ Статья 283. Документы, предъявляемые при приеме на работу по совместительству.

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.