Можно ли расторгнуть с юр фирмой договор уступки прав, если судебное производство не окончено?

Идет действующее судебное производство (беседа). Через некоторое время, мы продаем долг юридической фирме (уступка), которая дальше должна была учавствовать в виде кредитора. Судебное производство еще не закончилось. Мы хотим расторгнуть договор уступки прав требования с юридической фирмой, но есть мнение, что юридическая фирма откажется расторгать договор. Сумма исковых требований 15 млн.р. Подскажите, как нам действовать в такой ситуации?

, Алексей, г. Новосибирск