516 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли расторгнуть с юр фирмой договор уступки прав, если судебное производство не окончено?

Идет действующее судебное производство (беседа). Через некоторое время, мы продаем долг юридической фирме (уступка), которая дальше должна была учавствовать в виде кредитора. Судебное производство еще не закончилось. Мы хотим расторгнуть договор уступки прав требования с юридической фирмой, но есть мнение, что юридическая фирма откажется расторгать договор. Сумма исковых требований 15 млн.р. Подскажите, как нам действовать в такой ситуации?

18 Июня 2019, 17:22, вопрос №2403204
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Илья
10,0
Рейтинг Правовед.ru
6668
ответов
2607
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не зная деталей дела и не знакомясь с договором сложно вам что то посоветовать. Для расторжения договора нужны веские основания, грубые нарушения и т.п.

18 Июня 2019, 17:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
387
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, для подробной консультации нужно провести анализ договора уступки, пишите в чат, смогу вам помочь

18 Июня 2019, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Агаев
293
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Алексей! А Вы получили деньги за уступку прав требований?

18 Июня 2019, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.