Как расторгнуть договор с риелтором без выплаты компенсации?

Добрый вечер! Мы хотели продать в квартиру , и обратились с надеждой что они нам быстро помогут продать её. В итоге 2 недели от них не было движения и я сама выложила в авито на продажу, сразу пошли звонки и просмотры в итоги мы сами нашли покупателя. После ходили к риэлторам что бы расторгнуть договор. Но в договоре есть пункт если мы росторгании с ними договор о мы должны им оплатить 15 000 р. За фактически проделанную работу. Как таковой они не предоставили акт проделанной работы то мы отказываемся платить. Что нам делать?

, эльза, г. Казань

Добрый день,

Есть императивные нормы в законе о защите прав потребителей.
Согласно которым Вы как потребитель имеете право расторгнуть договор в любое время, при условии оплаты исполнителю реально понесенных в ходе его исполнения расходов, которые должны быть подтверждены ДОКУМЕНТАЛЬНО.
В случае возникновения спорной ситуации обращайтесь в суд с иском.
Никаких штрафов и неустоек за расторжение договора требовать не имеют права.
Даже если это прописано в договоре.