Можно ли задним числом получить удостоверение многодетной семьи?
здравствуйте! могу ли я задним числом оформить статус многодетной cемьи ,если старшим дочерям более 30 лет,а сыновьям 18 и 14 лет?
, Светлана, г. Москва
Здравствуйте, Светлана.
могу ли я задним числом оформить статус многодетной cемьи, если старшим дочерям более 30 лет, а сыновьям 18 и 14 лет?Светлана
Законом города Москвы «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» 23 ноября 2005 года № 60 дано определение и условия признания многодетной семьей
1. Многодетная семья — семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) до достижения младшим из них возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, — 18 лет.
Cледовательно, удостоверение многодетной семьи в Вашей ситуации уже не получить.
Почему задним числом. Пробуйте оформить сейчас, раз младшему ребенку нет 16 лет. По Москве многодетной считается семья где младшему из детей нет 16 лет
у меня младшему 14 лет...?
Да, можете оформить, невнимательно прочитал возраст младшего ребенка.