Как добиться проведения независимой проверки качества купленной кухни на гарантии?

Добрый день, заказывал кухню 2 года назад гарантия ещё не кончилась, было много недостатков по кухне, мастер приезжал и устранят, но потом дефекты повторялись , написали претензию на возврат денежных средств , было предложено провести независимую экспертизу за счёт компании, я хотел бы сделать ее сам,можно это будет сделать?

, иван, г. Воронеж
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Разумеется, Вы вправе провести независимую экспертизу сами, но лучше известить о дате, месте ее проведения исполнителя, поскольку в дальнейшем при рассмотрении дела в суде он может заявить, что не принимал в этом участия. А так, учитывая, что гарантийный срок еще не прошел, обязанность проводить экспертизу лежит на компании. Вы можете присутствовать при ее проведении (тогда об этом желании лучше предупредить в письменном виде).

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов. По правилам данного сервиса услуги в чате оказываются на возмездной основе.