Как действовать в отношении поступившего штрафа?

Пишу в кратце: я скачал приложение отправил SMS для входа номер телефона моего родственника и в тайне от него зашел на его аккаунт где не было не одной поездки и я не думая привязал свою карту Сбербанка(не именеую) и решил покататься каршеринге (контору скажу лично если потребуется) с машиной ничего не призошло,я залепил камеру,покатался минут 15 а потом машина заглохла (слава богу не на дороге) мне тут же звонит родственник показывает ситуацию что ему сейчас звонили безопасносники позвонили из компании .... По поводу уточнить информацию по пользуется ли он автомобилем марки на данный момент.... Он ответил нет и понятие не имею о чем вы.... услуги были оплачены,всё и все целы и невредимы но на след день родственнику Приходит штраф в размере 100000 руб изменение передачи права управления третьему лицу....и прекрепили 2 фотки на которых я бы не сказал что прям четко и ясно что это я ( в черных больших очках, буМашка от камеры отлетела буквально на пару минут или обратно прилепил..и себался от туда

Лично у меня прав нету...

К аккаунту прикреплена моя карта

И я очень боюсь уголовки....

Лишат ли родственника прав?

Отрицать ему всю ситуацию?

Стоит ли поднимать тему что я вообще там замешан??

Вопрос что мне делпть? Какте меры можно предпринять и какой ваоиант выбрать дешевле 100000 или же юрист суд итд ?

Помогите очень очково....

, maks, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Макс! Из Вашего вопроса не совсем четко понятно на каком основании наложен штраф, какие при этом составлялись документы и какой договор оформлялся с родственником и стороной предоставлявшей авто.То что в/у у Вас нету и Вы управляли авто то за это есть ответственность по КОАП РФ, по карте вы ее можете отвязать от аккаунта.Основной вопрос считаю по штрафу.Для более детального разбора ситуации рекомендую обратиться в чат, все обсудим и решим как быть Вам…

maks
Клиент, г. Москва
Требование об уплате штрафов

Уважаемый — Уведомляем Вас о том, что во время аренды Вами автомобиля рег. номер -----------, которая началась 88.88.8888, было зафиксировано нарушение пункта 7.2.4 подписанного Вами Договора присоединения, размещенному на интернет-сайте по адресу:  (далее — «Договор»), Пользователь обязуется уплачивать штраф в размере: — 100 000 (ста тысяч) рублей.

7.2.4.В случае передачи прав управления Автомобилем любым третьим лицам, Пользователь оплачивает Арендодателю штраф в размере 100 000 (Сто тысяч) рублей, а также возмещает Арендодателю ущерб, причиненный Автомобилю в полном объеме;