Заказчик просрочил дату оплаты контракта

Здравствуйте!

Что делать поставщику если заказчик просрочил срок оплаты контракта?

какие письма писать и какие действия предпринимать?

, Александр, г. Москва

Здравствуйте, вы можете направить претензию с требованием об оплате, если на данный момент нарушены условия контракта. Направлять ее лучше заказным письмом с уведомлением и описью вложения либо передать лично с отметкой о получении, датой, подписью уполномоченному лицу. Допустима отправка электронным письмом, если такое условие есть в вашем контракте. Если необходима дополнительная консультация, пишите ко мне в чат, стоимость по договоренности, возможно составление документов для заказчика. Всего доброго