Контракт начнет считаться с даты завершения первого или с даты подписания?

Здравствуйте, вопрос контракт закончился 12.01.23 г. Я хочу сейчас подписать новый в 26г. На три года . Контракт начнет считаться с даты завершения первого или с даты подписания ?

, Александр, г. Саянск

Александр, г. Саянск!

А вот это вы нам и расскажете, когда увидите каким приказом вам командир объявит новый  контракт. В большинстве известных мне случаев (не смотря на п. 4 Указа ПРФ 647) такие контракты оформляются «задним » числом. Различными способами расшиваются архивные документы и перепечатываются приказы 2023 года (оформляются «дополнения» к таковым) и прочая прочая прочая. И всех подобная ситуация устраивает.