Какой срок службы члена комиссии по закупкам?

Срок службы члена комиссии по закупкам? Я в комиссии по закупкам уже 6 год, я требую у начальника чтобы меня исключили из комиссии. Он требует от меня основания.

, Сейчанов Владимир Сайлауханович, г. Новосибирск
Анастасия Яковлева
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Владимир!

Сколько у Вас всего членов комиссии? Если больше 5 то объясните начальстве, что больше 5 не значит лучше.2. 94-ФЗ Членами комиссии не могут быть физические лица, лично заинтересованные в результатах размещения заказа (в том числе физические лица, подавшие заявки на участие в конкурсе, заявки на участие в аукционе или заявки на участие в запросе котировок (далее — котировочные заявки) либо состоящие в штате организаций, подавших указанные заявки), либо физические лица, на которых способны оказывать влияние участники размещения заказа (в том числе физические лица, являющиеся участниками (акционерами) этих организаций, членами их органов управления, кредиторами участников размещения заказа), а также непосредственно осуществляющие контроль в сфере размещения заказов должностные лица уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления (далее также — орган, уполномоченный на осуществление контроля в сфере размещения заказов). В случае выявления в составе комиссии указанных лиц заказчик, уполномоченный орган, принявшие решение о создании комиссии, обязаны незамедлительно заменить их иными физическими лицами, которые лично не заинтересованы в результатах размещения заказа и на которых не способны оказывать влияние участники размещения заказа, а также которые не являются непосредственно осуществляющими контроль в сфере размещения заказов должностными лицами органов, уполномоченных на осуществление контроля в сфере размещения заказов.В служебке укажите, что постоянно пооддаетесь влиянию и ничего с собой сделать не можете и в соотв. со ст. 7 п.4 94-ФЗ просите исключить Вас из состава комиссии. С уважением Анастасия Яковлева