8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я опротестовать действия сотрудников магазина?

Меня задержал сотрудник магазина за то что в моей сумке был неоплаченый товар.Сотрудник выхватил у меня мою сумку. А я испугалась и ушла из магазина без своей сумки. В которой по мимо неоплаченного товара были мои личные вещи и мобильный телефон. Через 4 дня я узнала что на меня завели дело за кражу из магазина. Когда я спросила где моя сумка с моими вещами мне ответили что сумку и телефон выкинули. Также мне не предоставили протокол досмотра сумки с понятыми и даже просто без них никакого протокола. Как мне быть!? Я осталось без своих вещей меня обвинили в краже но не предоставили протокол досмотра и выемки краденых вещей. Только якобы сказали есть видео с камер наблюдения где я кладу товары в свою сумку. Но ведь я была в магазине и так же могла их потом выложить и положить просто на другое место. Могу ли я опротестовать действия сотрудников магазина, и порядок процессуальных норм?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток! 

Скажите, пожалуйста, на какую сумму был товар?

Дело в том, что ваше деяние можно квалифицировать, как покушение на преступление (умышленные действия лица, направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам), как бы там ни было — при наличии записей с камер видеонаблюдения (если информации, полученной таким путем, для обвинения достаточно), вероятней всего, вас привлекут к ответственности. 

Касаемо действий сотрудников магазина — это прямые нарушения процессуального права, необходимо начать с того, чтобы жаловаться в соответствующие инстанции, таким образом, пытаться «разрушить» дело, которое, если разобраться в этом вопросе, будет висеть на «соплях», ибо оно слеплено, грубо говоря, из нарушений. 

Но эта задача требует профессионального подхода, определенного анализа, более подробного разбора и подготовки надлежаще-составленных процессуальных документов, а так же правильное следование хронологии действий. Я считаю, что попытаться можно и вполне реально чего-то добиться. Но вряд ли подобные вопросы решаются исключительно ответом на вопрос в ленте сайта, Вам необходима помощь специалиста в подобных вопросах. 

Если Вам понадобится помощь или подготовка надлежаще-составленных процессуальных документов, а так же ориентировка по хронологии ваших действий — я к вашим услугам (вы можете обратиться в чат за помощью на платной основе).

Удачи Вам и всего хорошего! 

С Уважением, Владимир!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
Явлюсь ответчиком в суде административное производство. Защищаю себя сам, обратился в больницу предоставить видео с камеры действий сотрудника больницы, для предоставления видео в суде, на что получил отказ
, вопрос №4089808, Артур, г. Элиста
386 ₽
Военное право
Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
Являюсь сотрудником пограничного управления, служу на заставе, в августе заканчивается перый контракт 5 лет, сказали пока увольнять не будут, пока не закончится сво, могу ли без контракта не выходить на службу? Просто приходить и отмечаться раз в пару дней, могут ли мое денежное довольствие вывести лишь на оклад без положенных премий и надбавок?
, вопрос №4089803, Паша, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть данную обувь в магазин
Купила в магазине обувь, отдела один раз пройтись в магазин и обратно домой,она оказалось очень узкая, натерла мозоли и один палея на ноге тоже натерты что теперь другую обувь одеваю с болью. Могу ли я вернуть данную обувь в магазин.
, вопрос №4089373, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.06.2019